После этого мне сказали что виновника обвиняют в мошеничестве и страховку мне выплатят (или нет) после суда.
Попал в аварию, но у виновника небыло при себе продленой страховки ОСАГО. Однако с его слов её сделали но она находиться в другом городе её оформил отец виновника и продиктовал номер полиса. Все документы оформили и я обратился в страховую фирму. После этого мне сказали что виновника обвиняют в мошеничестве и страховку мне выплатят (или нет) после суда. С момента обращения в страховую фирму прошло уже более 1,5 месяца. Подскажите пожалуйста как быть?
Обратиться в суд с иском к владельцу источника повышенной опасности (или по обстоятельствам к виновному лицу) о возмещении вреда, причиненного ДТП. Это ваше право взыскать сумму ущерба со страховой копании или с владельца источника повышенной опасности в порядке ст. 1079 ГК РФ.