Подделанная страховка и суд - что делать в случае ДТП без действительного полиса ОСАГО?
Год назад сделал страховку на автомобиль. Нашел в интернете все компании, которые этим занимаются. Пришел в одну из них в офис. Цена на страховку в ней была на тот момент такая же, как и в других компаниях. Все оформил. На 11 месяце страховки попал в ДТП. Я виновник. Приехали ДПС. Все как нужно оформили. Вписали номер моей страховки и название в протокол. Прошло 2 месяца. Мне приходит письмо из суда. Потерпевшей отказывают в выплате. Она обратилась в свою страховую, та в свою очередь сделала запрос в мою и выяснилось, что у меня страховка поддельная и в базе меня нет. Я поехал в страховую, где оформлялся. Там ни офиса, ничего вообще нету. Ребята испарились. Сейчас меня приглашают в суд в качестве 3-го лица. Хотят, чтобы я предъявил полис ОСАГО на момент ДТП. Полиса у меня нет. Как его срок кончился месяц назад, я его и выкинул и сделал новый. Есть на руках только протокол с места ДТП, в котором указан номер полиса. Подскажите, как быть в данной ситуации?
Вы 3 лицо, вам особо ни чего доказывать не надо поясните все как было
Ответ один. Если страховая отказала в выплате - придется платить вам.