Владивосток, 11.10.2015, 03:36

Как избежать правовых проблем при покупке квартиры в другом городе в период развода и не дать мужу права на имущество?

Вопрос №8309788 из г. Владивосток
опубликован 11.10.2015, 03:36
В браке с мужем 6 лет. За это время мой дедушка сделал дарственную на квартиру мне (подарил). Муж написал договор дарения на машину. В перспективе развод. А я хочу купить квартиру в другом городе. Каким образом и когда мне можно это сделать чтобы муж не имел на нее прав (или может ли он написать отказ что отказывается от этой квартиры и не сможет ли он этот отказ отменить и снова иметь права на имущество). У нас ребенок трех лет. Еще слышала что три года после развода лучше ничего не приобретать. Надеюсь на подробный ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даренное имущество не подлежит разделу и является собственностью одного из супругов. Просто нужно фиксировать факт того что деньги на приобретения нового жилья были взяты от продажи даренного имущества.

11.10.2015, 03:39

А каким образом зафиксировать этот факт?

11.10.2015, 03:54

Встречной покупкой. Свидетелями.

11.10.2015, 04:02