В магазине "Неоторг",я оформила кредит с банком "Русский стандарт" ,на приобретение компьютера.
Елена, если бы было так все просто...
Договоры банки заключают посредством прнятия акцепта (ст. 434 и ст. 438 ГК РФ) заявлений (оферт) и это не противоречит ст. 820 ГК РФ.
1.воспользоваться статьей 820 не получится.
2.По поводу банка напишите письмо в котором укажите ,что кредит выплачивать не чем и вы отказываетесь от погашения.
3.узнайте кто к вам приходи и угрожает скорее всего это не банковские сотрудники а сотрудники коллекторского агентства.При угрозах по телефону отвечайте что записываете разговор и отнесете его в милицию
4.Напишите жалобу в милицию о факте угрозы.(только письменно и по почте заказным письмом.
5.С банком общаться только по почте, отказаться от всех телефонных переговоров.
Елена! И все-таки Ваша позиция не лишена оснований. Думаю, что ее можно будет обосновать. Если хотите, давайте попробуем.
Пишите, звоните.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д,