Москва, 11.10.2015, 08:30

Может ли сторону рентополучателя в случае пожизненной ренты представлять два человека и каковы требования к второму?

Вопрос №8310465 из г. Москва
опубликован 11.10.2015, 08:30
Логовор пожизненной ренты (жильё). Могут ли сторону рентополучателя представлять два человека? Каковы требования ко второму? Сособственник? Зарегистрированный супруг? Любое лицо, указанное собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности переходит к рентоплательщику сразу по регистрации договора. На жильё в Росреестре регистрируется обременение. После смерти собственника обременение снимается.

С одним рентополучателем всё ясно. Вопрос был о том, как включить в договор ВТОРОГО рентополучателя? Кто это может быть? Рассмотрим более простой случай: в квартире живёт супружеская пара (брак зарегистрирован). Собственник - муж. Муж умирает. Что, рентоплательщик может теперь продать квартиру и выгнать бабку на улицу7

11.10.2015, 09:25

Лицо по нотариальной доверенности от стороны договора -от рентополучателя.

11.10.2015, 08:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уточняю вопрос. Я хочу, чтобы после моей смерти договор продолжал действовать для моей жены пожизненно. Брак не зарегистрирован. Право собственности на меня одного. Доверенность прекращается с моей смертью?

11.10.2015, 08:41

После Вашей смерти договор прекращает свое действие - так же и доверенность. Ваша жена никаких прав на жилье и выплаты иметь не будет. Жилье перейдет в собственность рентолательщика.

11.10.2015, 08:53

Право собственности переходит к рентоплательщику сразу по регистрации договора. На жильё в Росреестре регистрируется обременение. После смерти собственника обременение снимается.

С одним рентополучателем всё ясно. Вопрос был о том, как включить в договор ВТОРОГО рентополучателя? Кто это может быть? Рассмотрим более простой случай: в квартире живёт супружеская пара (брак зарегистрирован). Собственник - муж. Муж умирает. Что, рентоплательщик может теперь продать квартиру и выгнать бабку на улицу7

11.10.2015, 09:25