Возможен ли обмен зимних сапог для ребенка на другой размер, если они новые с этикеткой и чеком?
В соответствии с законом «О защите прав потребителей» (глава 1 ст.5 п.6, ст.10 п.2; глава 2 ст.18 п.1, ст.25 п.1) обмен обуви возможен т.к. она относится к сезонной обуви.Обмен осуществляется если обувь не подошла по размеру, фасону и т.д.) возвращена в чистом виде, с сохранением ярлыка и упаковки, при наличии кассового чека, выданного магазином
гарантийные сроки на сезонную обувь наступают с момента начала сезона:
при носке сезонной обуви с несоблюдением сезонности претензии по качеству не принимаются;
Уже нет, срок пропущен.