Или можно просто не выходить на работу до выполнения требований?
Зарплату задерживают. К тому же ещё много нарушений со стороны работодателя. Коллектив посылает факсом претензию работодателю с требованиями и уведомляет о прекращении всех работ после 15 дней. Должны ли работники находиться на рабочем месте хоть и не работая. Или можно просто не выходить на работу до выполнения требований?
Здравствуйте, Светлана!
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
Работник, отсутствовавший в данном случае в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу (ст. 142 ТК РФ).
Удачи!
Виктор Николаевич