Покидание места ДТП - Что делать, если заподозрены в виновности?
Здравствуйте, Владимир. Единственное, что Вас может спасти от возможности лишения водительского удостоверения - профессиональная помощь юриста.
Для начала необходимо явиться в судебное заседание, заявить ходатайство об отложении слушания по делу в связи с необходимостью выработки правовой позиции, либо в связи с необходимостью обратиться за профессиональной помощью юриста.
После чего, ознакомиться со всеми материалами административного дела, возбужденного в отношении Вас. На их основании и будет формироваться правовая позиция, направленная на Вашу защиту.
С уважением,
Леонид Л. Козак
В этом случае вас ждет лишение прав по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ или административный арест на срок до 15 суток. . Остается одно - отрицать факт участия в ДТП. Других вариантов нет.
Ваш шанс 2 месяца не являться- протокол не будет составлен
Срок давности привлечения 2 мес
Отрицайте ДТП
Представьте доказательства что вы лично были в другом месте и в ДТП не участвовали