Это при том, что месяц как закончили собственный ремонт в квартире.
Два дня назад привлеченные правлением нашего ЖСК рабочие ремонтировали крышу (дом девятиэтажный). Когда пошел дождь, они работы приостановили и пропали примерно на сутки. В результате образовалась протечка с 9-го по 7-й этажи. Наша квартира находится на 8-м. Залило прихожую вместе со счетчиком, пришлось на сутки отключать электричество. В прихожей - следы на потолке и отвалились обои, в двух комнатах также видны следы на потолке и на обоях. Это при том, что месяц как закончили собственный ремонт в квартире.
Подскажите пожалуйста, как получить возмещение ущерба? Правильно ли я понимаю, что присутствуют следующие стороны - наше правление, жилищно-эксплуатационная контора или что-то вроде этого, и подрядчик, производивший работы по ремонту крыши - юр. лицо.
Как я должен собрать их для оформления акта? Как пишется уведомления об проведении актирования? Какие действия необходимы дальше?
Спасибо.
Лучший ответ
Отправьте заказные письма с уведомлением всем заинтересованным лицам. Письма пишутся в простой письменной форме. Можете пригласить независимого оценщика для проведения оценки стоимости восстановительного ремонта. Если три раза, после Ваших писем заинтересованные лица не явятся, обращайтесь в суд.