Как оформить договор на разделение квартиры между собственниками и вопросы о правах супруга и банковском кредите
Квартира принадлежит вашему сыну на 100%. Точнее. как я понял, пока ДДУ. Устные договоренности, пока они не закреплены установленным законом порядком. Не более, чем сотрясение воздуха.
Никакими документами оформить оязательство передать Вм 1/2 квартиры в случае его вступления в брак нельзя. квартира его. жена и дети наследники 1 очереди в случае его смерти. При разводе не получат ничего.
Не выплатите ипотеку - квартиру реализуют на торгах. Долги отдадут банку, остальное вернут сыну.
Имущество приобретенное до брака является только собственностью одного из супругов, супруга не будет иметь никакого отношения ни к квартире, ни к долгам. Относительно выплат по ипотеке. Лучше, если все платежи будете погашать Вы, от Вашего имени!