Судебный произвол, аресты и незаконные действия против мужа - что делать?
Вопрос о судебном произволе. 1 октября 2015 г. мужу пришло смс от сбербанка о том, что его сумма его задолженности составляет 7,5 миллионов. Сначала мы подумали, что это сообщение от мошенников, позвонив в банк, мы подумали о том, что это какая-то ошибка. В итоге выяснилось, что в декабре 2014 года было принято заочное решение суда об удовлетворении жалобы истца, который подал на мужа в суд. Несколько лет назад муж проходил свидетелем по уголовному делу (он приобрел металлолом на сумму 110 тыс. руб, в последствии выяснилось, что этот металл был украден продавцом). В виду того, что вина обвиняемого по уголовному делу была не доказана, дело закрыли. Но потерпевший через 3 года решил подать в суд на моего мужа по месту его прописки (который был свидетелем), по факту административного нарушения. Судебной повестки не было, мужа не предупредили о том, что на него подали в суд, что решение суда принято заочно и начато исполнительное производство по делу, о котором мы узнаем по смс от сбербанка. У него арестовали все карты, счета и машину. На следующий день после смс, утром в 6 часов по месту его прописки в дверь ломились судебные приставы. 6 октября 2015 г. мы ознакомились с решением суда и подали заявление о приостановлении исполнительного производства и перерассмотрения решения суда и возобновлении дела. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия судебных приставов? Почему нам не сообщили о суде, о наложении ареста на сберкарту и имущество, почему судебные приставы ломятся в дверь в 6 часов утра, будто мы какие-то бандиты? Нужно ли писать заявление в прокуратуру? Спасибо!
Лучший ответ