Может ли жена забрать машину у инвалида без его согласия или согласия его родителей?
Согласно ст. 38 СК супруга имеет право разделить общее имущество супругов - либо по соглашению, либо в судебном порядке. Но супруг может взыскать с бывшей супруги алименты либо договориться о присуждении ему авто в счет алиментов
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
Вы не написали- в разводе или нет. Если в разводе то можно подать в суд на раздел имущества и тогда вт.ч. и машина будет поделена между супругами.