Балашиха, 11.10.2015, 20:55

В коммунальной квартире соседи угрожают расправой моей семье - как правильно составить заявление в полицию и подать иск в суд?

Вопрос №8315750 из г. Москва
опубликован 11.10.2015, 20:55
Я,муж, двое трехлетних сыновей проживаем в коммунальной квартире, я собственник и прописана там одна. Соседи двое мужчин, один наркоман и не скрывает этого, состоит на учете в наркодиспансере, второй закодированный от алкоголя, постоянно угражают физической расправой моей семье, выбрасывают наши вещи, ломают мебель, утверждают что мои дети и муж не имеют права сдесь проживать потому что прописаны в другом месте, меня и мужа оскарбляют на повышенных тонах матерными словами при наших детях..., терпеть больше сил нет, собираюсь обратиться с заявлением в полицию, как грамотно составить заявление и какие документы приложить (свидетельство о собственности, о бракосочетание? Может приложить чеки покупок которые они украли?) чтобы мое обращение в полицию возымело положительный для меня эфект и они понесли наказание? Может еще подать иск на них в суд? прошу вас помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы опережаете события. Форма заявления-свободная. Идите в полицию, скажите что хотите подать заявление. Вас направят к участковому, который сам напишет от вашего имени заявление и возьмет с вас объяснение. Удачи!

11.10.2015, 22:07

Извините,а когда события будут своевременные-когда будут какие то увечья у моей семьи от нерадивых соседей?!и что только участковуму сначало писать заявление,я уже звонила в полицию например,и мне сказали приходите пишите заявление.Лучше вообще ничего не отвечайте,чем на отвали!!!!

11.10.2015, 22:27

Почему отвали))) Что же вы так))) Я же и написал идите в полицию и там все напишите. Я имел в виду опережаете по написанию заявления дома. Удачи!

11.10.2015, 22:32

Ну не юрист я-да! Но имею пытливый мозг,а почему не написать заявление дома,сосредоточившись и за своим столом?!толи ваша недосказанность..толи ...я извините...,была на личной консультации к адвоката-всем хорош,но излагает буквами закона и и исключительно монологом,на личном примере и примере близких могу сказать,что при присутствии справедливости и наличии компентектного адвокада-вполне возможно обратить улыбку Фемиды к себе!ну честное слово обидно...

12.10.2015, 23:35

при присутствии справедливости- ото определяющее в вашем монологе. Я бы еще добавил- нежелание органов возбуждать бесперспективные для них, отмечу-для них, дела.

Но учитывая, что ваши обидчики, так сказать под колпаком у органов, шансы на положительный исход при обращении в полицию, у вас очень большие.

13.10.2015, 16:01