Такая ситуация, попал в аварию и авто находиться на долгосрочном ремонте, могу ли получить какие то льготы на время ремонта?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Можно ли как то не платить транспортный налог на время ремонта авто
Нет, к сожалению, законодательством это не предусмотрено. Вы же не год будете ремонтировать авто.
Дело в том что ремонт выльется мне в 250.000р. С моей зарплатой копить придётся долго,а тут ещё и налог 39.000р.принесёт мне дополнительные расходы.может что то посоветуете,как бы избежать налог.машина мне очень дорога,копил на неё пол жизни.наверняка есть какие то варианты по решению моей проблемы.
Можно воспользоваться отсрочкой налога в соответствии со ст. 64 Налогового кодекса:
Статья 64. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога и сбора
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 64]
1. Отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных настоящей статьей, на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой суммы задолженности.
Отсрочка или рассрочка по уплате федеральных налогов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, может быть предоставлена на срок более одного года, но не превышающий трех лет.