Ефремов, 11.10.2015, 22:32

Такая ситуация, попал в аварию и авто находиться на долгосрочном ремонте, могу ли получить какие то льготы на время ремонта?

Вопрос №8316937 из г. Ефремов
опубликован 11.10.2015, 22:32
Такая ситуация, попал в аварию и авто находиться на долгосрочном ремонте, могу ли получить какие то льготы на время ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы от кого Вы хотите получить?

11.10.2015, 22:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Можно ли как то не платить транспортный налог на время ремонта авто

11.10.2015, 22:47

Нет, к сожалению, законодательством это не предусмотрено. Вы же не год будете ремонтировать авто.

11.10.2015, 22:55

Дело в том что ремонт выльется мне в 250.000р. С моей зарплатой копить придётся долго,а тут ещё и налог 39.000р.принесёт мне дополнительные расходы.может что то посоветуете,как бы избежать налог.машина мне очень дорога,копил на неё пол жизни.наверняка есть какие то варианты по решению моей проблемы.

12.10.2015, 00:21

Можно воспользоваться отсрочкой налога в соответствии со ст. 64 Налогового кодекса:

Статья 64. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога и сбора

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 64]

1. Отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных настоящей статьей, на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой суммы задолженности.

Отсрочка или рассрочка по уплате федеральных налогов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, может быть предоставлена на срок более одного года, но не превышающий трех лет.

12.10.2015, 13:31