Возможен ли зачет налога сына из имущественного вычета матери?
Мать и сын продали комнату и купили квартиру, оформив ее на мать. С продажи комнаты сын (неработающий студент) должен уплатить налог. Мать имеет право на имущественный вычет с покупки квартиры в размере 260 тыс. руб., которым не сможет воспользоваться полностью по причине предпенсионного возраста и небольшой зарплаты. Так как сын не работает, обязанность по уплате налого ложится на мать. Возможен ли зачет налога сына из имущественного вычета матери? Спасибо.
Обязанность по оплате налога совершеннолетнего сына ложится только на сына. даже если он не работает.Имущесвенный вычет оформить на сына нельзя, т к квартиру куплена на имя матери..