Как поступить кадровику с трудовой книжкой, какую запись внести в нее?
Как разобраться в ситуации, а именно работник Ф. подал 19.06.2008 г. рапорт об увольнении (на пенсию) милиция и неработал больше, 24.06.2008 г. устроился на другую работу. Рапорт рассмотрели и издали приказ об увольнении 22.01.209 г. и выдали трудовую с записью от 22.01.2009 г. Кадровик на новом месте работы отказывается принять трудовую, т.к. он работает с 24.06.2008 г. номенклатура вышестоящей организации. Как поступить кадровику с трудовой книжкой, какую запись внести в нее? Может оформить новую трудовую?
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей. Я тоже думаю, что самым оптимальным будет завести новую трудовую книжку. Если вносить запись об исправлении то он не получит или придется возвращать деньги за период когда он по бумагам работал в милиции (а фактически не работал). Что касается пенсионной то они принимают все документы подтверждающие пенсионный стаж и нигде не сказано, что нельзя иметь две трудовые книжки. Если есть вопросы пишите мне на прямую. Удачи!