И сможет ли он ее офирмить на своего отца без моего согласия?
Для признания квартиры общим имуществом супругов важен даже не столько факт регистрации права собственности, а момент оплаты квартиры. Если и договор долевого участия и оплата произведены доя регистрации брака, то квартира будет являться личным имуществом супруга.
Что касается переоформления квартиры, то договор цессии может быть оформлен без Вашего согласия. Что бы избежать этого, вам необходимо предупредить строительную компанию о своем несогласии.
Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе по адресу: Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 159, т. 490-64-00