Как юридически оформить передачу денежного задатка при покупке гаража для обеспечения сохранности сделки и условий?
Я (Покупатель) нашел вариант интересуещего меня гаража. У собственника (Продавец) имеется право собственности на строение, а на землю нет (земля в аренде у ГСК) . Цена согласована. Продавец предлагает внести денежный задаток необходимый ему для оформления права собственности на землю (дело не быстрое). Как юридически оформить передачу денежных средств чтобы Продавец не отказался потом от сделки или не изменил ее условия (стоимость)?
Спасибо.
Лучший ответ
Вам следует заключить предварительный договор купли-продажи гаража, с указанием всех существенных условий сделки.
Вы мне очень помогли, спасибо!