Обязан ли работодатель предоставить другую работу и что делать, если другой работы нет?
Добрый день, Ольга.
Требования, указанные в Инструкции, прописываются в соответствии с требованиями СанПин 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы".
п.13.2. Женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3-х часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных настоящими санитарными правилами.
Из СанПин следует,что возможно не только перевод с полным отстранением, но и допуск к работе с ПЭВМ с ограничением по времени.
С уважением,
Татьяна.