Скажите пожалуйста, директор может расторгнуть трудовой договор в любое время с работником если у него ребёнок инвалид?
Здравствуйте, просто так нет. Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, с родителем, являющимся единственным кормильцем ребенка -инвалида по инициативе работодателя не допускается - это ст. 261 Трудового кодекса РФ. Однако, например, в случае ликвидации организации, дисциплинарных взысканий, прогулов и так далее - может.