Как приватизировать квартиру в случае смерти основного съемщика и отсутствия ответа от одного из прописанных?
Нужно найти второго прописанного и оформить нотариальную доверенность от него на приватизацию или отказ от участия в ней.
Доверенность от того кто сидит ? И есть ешо прописанные двоепо мимо сидячего
В приватизации имеют право участвовать все прописанные по адресу, либо сами присутствуют либо доверенность на представление их интересов. Если они не будут участвовать в приватизации, то отказ от участия нотариально заверенный, но они будут иметь право постоянного проживания.
Да, от тогог, кто сидит. Без выражения его воли - согласе или отказывается - не приватизируете