Права на супружескую долю при разводе - возможность претендовать на квартиру, купленную в результате продажи приватизированного жилья?
Квартира 3-х комнатная была приватизированная на свекровь с сыном, моего мужа и нашу совместную дочь. Затем эта квартира была продана и куплена меньшей площади, которая по документам купли-продажи оформлена на мужа 1/2 доля и дочь 1/2 доля. Могу ли я после развода претендовать на супружескую долю в этой квартире? Имеет ли какую нибудь роль приватизации в ранее проданной квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира была куплена уже в браке, то да является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!