Спасибо большое за оперативный ответ на предыдущий вопрос!
Уважаемая Даша,
по общему правилу супружеское имущество делится в равных долях между супругами.
Исключение лишь одно: согласно ст. 39 Семейного кодекса суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Обратите внимание: суди ВПРАВЕ, но вовсе не обязан. На практике отступление от равенства долей встречается крайне редко.
С уважением,
Валерия Дорошенко.