Как решить проблему с жильем, унаследованным в однократной квартире?

По наследству мне досталась 1/3 доли в однократной квартире. Два собственника всего. Мне говорят, что жить я там не могу, потому что невозможно выделить места общего пользования в однушке. Прописаться я тоже не могу, только с согласия собственника другого. За коммуналку я плачу. Продать тоже не могу за сумму, которую я уточнила у ректора т.к. другого собственника эта сумма не устраивает и он хочет за дарма купить. А так же адвокат другого собственника пугает меня, что если продам, то не проблема признать сделку не действительной. Как мне быть? Что право собственности это ничего, воздух? Вообще плюсов для меня нет! Плачу за воздух в квартире и ничего не могу сделать! Разъясните, что я могу предпринять в своем случае?
Лучший ответ

Ваша доля, по сути компенсационная. Вы можете требовать со второго собственника, выплаты компенсации за пользование Вашим имуществом по ценам коммерческого найма, или требовать, выплатить Вам компенсацию за долю с прекращением права собственности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Продать можно, предварительно уведомив и предложив выкупить долю собственников квартиры, если откажутся – смело продавайте