Принято решение суда по иску водоканала о взыскании задолжеености за воду - был ли суд прав?
Принято решение суда по иску водоканала о взыскании задолжеености за воду. Извещение ни от водоканала ни от суда не получали. Прав ли был суд.
Закон предусматривает возможность вынесения заочного решения суда. В течение семи дней с момента получения копии заочного решения суда можно подать в суд заявление об его отмене
Если судом вынесен судебный приказ, то он выносится в ваше отсутствие. Но в таком случае вы приходите к судье, пишете заявление на отмену приказа и он отменяется. Если же принято решение, то суды обычно строго следят за соблюдением всех формальностей, чтобы их решение не было отменено, хотя возможно все. Вы можете пойти в суд и получить копии материалов дела.