Невинномысск, 12.10.2015, 22:35

Возможно ли перераспределение долей собственности по квартире, полученной за счет сертификата, и что для этого требуется?

Вопрос №8328495 из г. Невинномысск
опубликован 12.10.2015, 22:35
Приобреталась 2-х комнатная квартира за счет средств, выданных по сертификату, который был получен в результате наводнения рописанным в доме двум лицам - матери и сыну. В сертификате было условие, что новое жилье должно быть не менее 40 кв. м., причем матери веделилось 31 кв.м., а сыну 9 кв. При покупке квартиры, был составлен договор купли-продажии и в государственной регистрационной палате были выданы свидетельства с распределением долей 50\50. Сейчас встал вопрос продажи данной квартиры и сын требует половину суммы. Вопрос: Можно ли подать исковое заявление о перераспределении долей собственности согласно сертификату и что для этого требуется. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре указано, что мать и сын вносят сумму в размере указанной в сертификате за квартиру. Про распределение долей ничего в нем не указано.

12.10.2015, 22:58

так тогда Росреестр так и должен выдать св-во на право собственности с указанием таких долей

12.10.2015, 22:43

Эти свидетельства уже были выданы 2 года назад, с указанием в них 50/50. Что теперь делать?

12.10.2015, 22:48

если я правильно понимаю то в "зеленке" указано 50/50 а в договоре как указано доли?

12.10.2015, 22:54

В договоре указано, что мать и сын вносят сумму в размере указанной в сертификате за квартиру. Про распределение долей ничего в нем не указано.

12.10.2015, 22:58