LSN Messenger
Сочи, 12.10.2015, 22:36

Законны ли требования руководства.

Вопрос №8328619 из г. Сочи
опубликован 12.10.2015, 22:36
Законны ли требования руководства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы бы потрудились написать, в чём заключаются эти требования.

13.10.2015, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Извините, что вопрос задан не корректно. Что-то было с системой. Все время сбрасывала окно.

От нас в школе требуют заполнения электронных журналов. А условий на рабочем месте для этого нет. Мне компьютер доступен только во время уроков, но он не подключен к интернету. Есть один на многих учителей компьютер в учительской, но он постоянно занят. Дома это делать не хочу принципиально, да и времени на это нет, даже если было бы желание. Плюс, мне нужно подключать и оплачивать домашний интернет. То есть не мне за работу платить будут, а я еще , чтоб выполнить работу, должна заплатить. Но никого это не волнует. Хоть до ночи сиди на работе, жди когда освободят компьютер в учительской, но журнал заполни. Законно ли такое требование и как быть в такой ситуации? Ведь и вся документация, коей у нас море, тоже в срок не может быть сдана. Мне либо уроки проводить, либо с бумагами сидеть. Работаем в две смены в одном кабинете. Как писала выше, компьютер мне доступен только во время уроков. А за невыполнение работы угрожают выговорами и увольнением по статье!

14.10.2015, 07:36

Трудовой кодекс РФ

Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

--------------------

Отсюда следует, что в указанной ситуации ВЫ правы, а администрация школы с их требованиями не соблюдает трудовое законодательство.

14.10.2015, 12:46