Скрытая усадка дома при покупке - возможность расторжения договора на основании обмана
Был куплен дом с участком. Прошла регистрация. После принятия дома была обнаружена усадка дома на 1,5-2 градуса. Как оказалось дом клюнул лет шесть назад. Продавец при продаже это скрыл.
Вожможно расторгнуть договор купли продажи? Если да, то на каком основании.
Расторгнуть можно в судебном порядке в связи с существенным изменением обстоятельств.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!
Нужно обратиться в уполномоченный орган
Если вы сами не сможете решить вопрос, обратитесь к специалисту.
Желаю решения вашего вопрос
Если этот факт сможете доказать, то шансы расторгнуть договор через суд есть, но все будет зависеть от заключенного договора и ваших доказательств.
Должен Вас разочаровать, но вероятность расторжения договора по указанным основаниям очень незначительна. Если настроены решительно, то можно посудиться. Но необходимо понимать, что расходы (представитель в 2 инстанциях, минимум + экспертизы) от 150 тысяч рублей. Это если эконом-уровень. Можно конечно и без представителей и даже самому схему нарисовать, но это совсем на любителя.