Планируемое разделение участка и дома - возможность использовать материнский капитал для строительства нового дома и оформление прав на собственность
Отец - cобственник участка и стоящего на нём старого дома. Участок он планирует поделить между мной и сестрой, а дом отдать мне. Вопрос: - Можно ли вложить материнский капитал в строительство нового дома на месте этого старого дома и как правильно оформить документы на собственность?
Лучший ответ
Нет, не сможете, пока Вы не будете являться собственником всего земельного участка, а не половины.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!