Что делать, если работодатель не принимает заявление на увольнение, и это мешает мне найти новую работу?
Работодатель не принимает мое заявление на увольнение. Из-за этого я не могу устроиться на новую работу уже 1,5 месяца. Как мне поступить в данной ситуации?
Отправьте свое заявление заказным письмом с уведомлением.
Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.