Кто является правым в случае увольнения после окончания отпуска по уходу за ребенком - работник или начальник?
У меня заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Я получила уведомление по почте о изъятии моей должности из штатного расписания и расторжении со мной трудового договора. Начальник объявил - что меня увольняют, а я настаиваю на сокращении. Кто прав?
Добрый день!
Изъятие Вашей должности по инициативе работодателя из штатного расписания, пока Вы на ней числитесь без процедуры сокращения невозможно! Вы правы! Настаивайте на запуске процедуры сокращения или увольнении по соглашению сторон с выплатой Вам компенсации в том размере, который Вас устроит.