Я считаю что договор и полис были составлены с умыслом не возмещения клиенту страховой суммы в любом случае.
Я покупал мобильный телефон в г. Томске, застраховал его в региональной страховой компании "..." (тоже в Томске)
Далее произошёл страховой случай, это имущество украли. Произошло это так же в Томске.
Теперь мне отказываются возместить ущерб, мотивируя это тем, что страховой случай произошёл не на территории страхования.
В моём полисе это пункт 3, там указали адрес моей прописки в г Стрежевом (Томская обл), с номером дома и квартиры.
Получается, что территория страхования мобильного телефона это 71 м 2 моей жилплощади.
А мобильным телефоном люди в основном пользуются вне своей квартиры, потому он и мобильный.
Я считаю что договор и полис были составлены с умыслом не возмещения клиенту страховой суммы в любом случае. И это просто мошенничество.
Подскажите пожалуйста, стоит ли подавать в суд на эту страховую компанию.
Тем более что застраховать меня по сути вынудили, мотивируя это тем что просто не будут выписывать товар, да и банк мне 100% откажет в кредите на него.
И какова вероятность выиграть дело?
С уважением, Семёнов А.В.
Адрес эл. почты: SemyonovAV@mail.ru
Лучший ответ
существует федеральная служба по надзору в сфере страхования попытайтесь обратиться с жалобой в данную надзирающую организацию.