Оформление купли-продажи квартир в жилом доме с долевым участием - необходимость расторжения договоров?
Наше предприятие построило жилой многоквартирный дом. На стадии строительства было заключено несколько договоров с физическими лицами о долевом участии. Сейчас дом введен в эксплуатацию и находится на стадии оформления помещений. Как мы должны с физическими лицами оформить куплю-продажу квартир? Обязательно ли расторжение договоров долевого участия?
Лучший ответ
Зачем??? На основании договора долевого строительства и заключается договор купли-продажи и передачи недвижимости в собственность. При условии, что договор долевого участия был вами зарегистрирован в регпалате.
Благодарю Вас за полезную консультацию!