Дом построен на 90%, но уже почти год как все работы на стройке прекращены.
При принятии решения о банкротстве застройщика суд обязательно учитывает права участников долевого строительства. В каждом конкретном случае к решению подобного вопроса будет индивидуальный подход. Вам необходимо определиться: остаетесь Вы в числе участников или желаете расторгнуть договор. В случае расторжения договора, исходя из его условий, Вы имеете шанс получить внесенную Вами стоимость квартиры, если не добровольно, то по решению суда. Исполнительный лист будет оплачен в порядке очередности, установленной законом. Юридические лица преимуществ перед физическими не имеют. Чтобы владеть ситуацией, возможно Ваш недостроенный дом передадут новому застройщику и т.д. рекомендую обратиться в прокуратуру. Наверняка ситуация с Вашим домом находится на контроле в прокуратуре и Управе. Только после сбора всей необходимой информации можно принять правильное решение.