Сколько дают штраф за управлением транспортным средством несовершеннолетнего.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ) На первый раз всегда дают минимальное наказание, таким образом, штраф будет наложен в размере 5000 р. на Ваших родителей, + задержание ТС, что ждёт помещение ТС на штрафстоянку со всеми вытекающими.