Возможность продажи доли залога при несоблюдении сроков возврата займа
Подавайте иск о взыскании долга (+ проценты + неустойка, если указаны) по Расписке по месту нахождения должника.
Тая, по закону Вы вправе взыскать долг в судебном порядке. Доверенность в данном случае не гарантирует возврат Вам денег - она может быть в любое время отозвана лицом, ее выдавшим. Кроме того, деньги, вырученные от сделки, заключенной по доверенности, Вы обязаны передать собственнику имущества, если право на распоряжение деньгами прямо не предусмотрено доверенностью.
В суде Вам нужно ходатайствовать об аресте имущества либо о запрете на совершение с ним регистрационных действий.