Требуют оставить машину в залог после получения долга - правильно ли это?
Мне дали деньги в долг. Я написал расписку. Купил машину. Долг мне нужно отдать до 31 августа. Человек который дал мне денег в долг требует оставить ему машину в качестве залога. Это правильно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Это неправомерное требование. Никакого залога нет и быть не может. Вы просто до 31 августа должны вернуть деньги и все.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!