Сколько составит штраф за неоплату и нарушение лишения водительских прав?

Человека лишили водительских прав который находился в состоянии алкогольного опьянения, ему нужно было заплатить штраф 30 000 руб, который он не оплатил. Сейчас выходит срок наказания, какую сумму он должен заплатить сейчас? Те же 30 000 или начислят какие то пени?

От судебных приставов никаких извещений не приходило.

Лучший ответ

Пени на штраф не начисляются, если в отношении него не составляли протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - считайте повезло. Без оплаты штрафа права не получит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях