Как расторгнуть договор страхования жизни в Росгосстрахе и вернуть деньги при наличии остатка по автокредиту?

В августе взяла автокредит, мне втюхали страховку Росгосстрахе-жизнь, сейчас хочу расторгнуть договор страхование и прошу вернуть деньги, возможно ли это? (кредит полностью не погашён)

Лучший ответ

Светлана Викторовна!

Да, это возможно. Страхование жизни у нас в РФ дело добровольное. Закон запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Удачи,