Помогите найти адвоката в Санкт-Петербурге - проблема с невыплатой зарплаты в клининговой компании без договора и ненадлежащей реакцией органов власти.
Посоветуйте адвоката в СПб, невыплата зарплаты, без договора, это клининг, там заказчик-бизнес центр зарплату перечислил, её не платит наниматель-работодатель, обращалась в прокуратуру, те переслали обращение в комитет по труду, ответа нет.
Сразу вопросы - продолжаются ли трудовые отношения? Если нет - когда и при каких обстоятельствах они прекратились? Формально Вам придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Формальный срок - 3 месяца со дня прекращения трудовых отношений. А вот реальный размер положенной зарплаты, при отсутствии трудового договора и иных документов, доказать будет невозможно. Скорее всего, придется обходиться МРОТ при расчете размера исковых требований. Зря потратили время и бумагу на прокуратуру, сколько раз уже лично я здесь писал об этом...