Куда можно обратиться чтобы мне вернули деньги и самое главное в какие правохранительные органы, и будет ли от этого толк?
Мне позвонили с мобильного телефона 89125209566 представились представителем мобильной связи Билайн и сказали, что в связи с измененнием диапозона приема мобильные номера блокируются. Говорщий предложил сейчас перейти в диапозон другой бесплатно если посылать смс на номер 84909 и сказал, что за причиненные неудобства, компания выдаст 150 минут бесплатных разговоров. После данного разговора у меня со счета сняли деньги по смс на лицевой счет Билайна на номер 9097242614. Позвонив в Билайн, они сказали что это действия мошенников. Куда можно обратиться чтобы мне вернули деньги и самое главное в какие правохранительные органы, и будет ли от этого толк?
Заранее благодарна.
Ксения, операторы мобильной связи не обзванивают абонентов. Все новшества они высылают абонентам посредством СМС и размещают на своих сайтах. Всегда можно позвонить им и уточнить. В Вашем случае, действовали мошенники. Обратиться нужно в милицию. Толк возможно будет (если найдут мошенников)