Я имею половину собственности в двух комнатной квартире, в равных долях со своим отцом.
Уважаемый Игорь! Если отец отказался от приобретения Вашей доли, Вы вполне можете продать ее третьему лицу. Обращение в суд в этом случае - не требуется. Главное - чтобы Вы имели письменный и нотариально удостоверенный отказ отца от приобретения доли. Далее - документы по продаже доли оформляются в обычном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.
Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!