Проблемы с заказанным куллером в интернет-магазине - отказ в замене или возврате денег, ссылка на статьи ГК РФ. Как поступить?

Заказали куллер в интернет магазине. Курьер не стал присутствовать при открытии. Торопился. Сказал. Что если что. поменяют. Когда распаковали. Увидели трещину. Отправили претензию с фото. Менять или возвращать деньги не хотят. Ссылаются на статьи 484 и 459 ГК РФ. На какую статью можно сослаться? И что делать? ( Заранее благодарю за помощь. С уважением, Ирина.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Статьи, на которые ссылается магазин скорее служат доказательством Вашей правоты, чем их.

Претензионный порядок вы соблюли. Не тратье силы на общение с магазином.

Исковое заявление в суд. Стоимость товара + 50% штраф с магазина + моральный вред.