Банк Русский стандарт грозит забрать пенсию за долги у сестры Я сама живу в Киргизии поэтому много в этом вопросе не знаю.
Ну всю пенсию не заберет, только 50% и те можно оспорить, обратившись в суд за снижением процентов, чтобы оставался прожиточный минимум.
Приставы могут удерживать не более 50%
Сам банк Русский стандарт нечего у Вашей сестры забрать не может с исполнительным документом работать будут приставы ,если еще нет решения суда ,но вынесен судебный приказ ,на него Ваша сестра должна написать возражение и направит в тот суд ,который вынес решение,когда ей придет повестка в суд ,в суд Ваша сестра должна явиться и там просить суд об уменьшении процентов ,неустоек,штрафов и возврате страховки,либо учесть выплаченную страховку в погашения долга.Затем ,когда будет вынесено судебное решения и банк приставам направит исполнительный лист пристав возбудит исполнительное производство и направит копию исполнительного листа на удержания из пенсии Вашей сестре нужно будет обратится в суд за уменьшением размера удержания ,то есть удержания производить с суммы за минусом прожиточного минимума в размере 50%,либо обратиться в банк за рассрочкой платежей ст.203 ГПК РФ.
Забрать пенсию у сестры - не в компетенции Банка, его право обратиться за взысканием задолженности в суд, а исполнение судебного акта компетенция ОСП в соответствии с действующим Законодательством.