Возможна ли субсидия на улучшение жилищных условий для моей мамы-учителя, живущей в коммуналке и стоящей в очереди с 1981 года? И в рамках какой городской программы это можно получить?
Моя мама-учитель, работающий пенсионер, живет в коммуналке, стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1981 г. Можно ли ей получить субсидию на улучшение жилищных условий - единовременную выплату - для внесения первоначальный взноса по ипотеке (30% стоимости строящегося жилья) . В рамках какой городской программы это возможно? С оплатой ежемесячных ипотечных взносом (платежей) я буду помогать ей как созаемщик.
Лучший ответ
Елена, Вам нужно обратиться в Центр доступного жилья СПб, наб. р. Мойки, д.58, к.3, лит.А, телефон (812) 640-57-22. Там Вам разъяснят, в какую программу лучше вписаться. Есть даже ипотека с государственной помощью - процентная ставка 9.9.
Этот центр создан правительством именно для помощи гражданам, кто устал от ожидания подхода очереди. Объясняют очень доступно и действуют оперативно.
Понадобится помощь в оформлении и контроле за сделками, напишите в личные сообщения. Удачи!