Проблемы с джинсами - Как вернуть товар и на какие статьи ФЗ можно ссылаться?

Приобрела в магазине джинсы. Через три недели лопнула ткань и стрейч начал расходиться, образовались дырочки. В магазине сказали, что 14 дней прошли, так что это не их проблемы. Джинсы дорогие. Как вернуть товар. И на какие статьи ФЗ можно ссылаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория! Обратитесь с письменной претензией к продавцу. по истечении 10 дней вам должны на нее ответить

Вернуть товар можно на основании Закона о защите прав потребителей, статьи 18 и 21.