Возможность подачи в суд по поводу поврежденной поставки АКПП во Владивостоке за 20000 рублей
Скажите, пожалуйста, заказала АКПП для автомобиля во Владивостоке. Груз прибыл. Получила, расписалась, но при внимательном осмотре обнаружила трещину (бракован). Обратилась к продавцам. Они сказали, чтобы я обратилась в транспортную компанию. Обратилась в транспортную компанию. Там сказали, что груз изначально был поврежденный. Показали документ, где указано Без упокавки/ груз поврежден. Я спросила, почему приняли такой груз? Ответ был таков: Продавцы сказали, что покупатель именно такой груз заказал. Скажите, пожалуйста, имею ли я права подавать в суд. Есть ли шанс выиграть суд? Я потратила за этот груз более 20000 рублей.
Лучший ответ
Добрый день.
Да имеете право и вправе оспорить действия продавца, на основании документов транспортной компании. Расторгайте через суд договор купли-продажи АКПП
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!