Деление имущества после развода - могут ли бывшие супруги разделить квартиру, если одна из дочерей прописана и ребенок живет в ней?
Сдавать комнату без согласия второго собственника не сможет. Продать свою долю может, но с соблюдением преимущественного права второго собственника на ее покупку (ст. 250 ГК РФ).
без вашего согласия продать нельзя
впустить квартирантов - тоже
Здравствуйте! Он сначала должен предложить выкупить долю Вам, если через месяц не выкупаете, то может продать третьим лицам.
Здравствуйте Елена, сдать он не сможет без согласия всех собственников квартиры.
2. Продать может после того как уведомит Вас о своем намерении, согласно ст. 250 ГК РФ.
Он вправе продать свою долю, предложив сначала купить вам её, обязательно в письменном виде или заказным письмом или через нотариуса как это предусмотрено ст. 250 ГК РФ. После вашего отказа он вправе продать её посторонним лицам. Но в этом случае его доля будет стоить недорого.