Арест на пенсию по инвалидности из-за долга за коммунальные платежи - Является ли это законным и возможно ли перевести долг на сына?
Вы вправе направить в суд иск о взыскании в Вашу пользу долга
по квартплате с Вашего сына (если он - совершеннолетний (достиг 18 лет), который проживал и зарегистрирован (прописан) в данной квартире.
Все собственники квартир по закону ( ГК РФ) несут обязанность (бремя) содержания своих квартир.
Если Вы, например, пожелаете и купите еще одну квартиру, в которой Вы также не будете проживать, и если даже там никто не будет проживать и не будет зарегистрирован (прописан), то Вы также будете обязаны платить за эту квартиру.
вы собственник квартиры, поэтому являетесь ответственной за содержание своего имущества