Уведомление и сроки увольнения по трудовому соглашению - сколько времени предупредить директора и необходимость отработки двух недель.
Если я устроюсь на работу по трудовому соглашению и захочу уволиться оттуда, то за суолько времени следует предупредить директора а так же надо ли мне отрабатывать 2 недели или могу сразу после заявления больше не ходить на работу?
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Данные 2 недели Вы также обязаны отработать.
Также Вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон, которым может быть предусмотрен иной срок для увольнения. Например, в день заявления.